Настройки
a a a
 
  

II республиканский конкурс «Лучшее учреждение специального образования»

С 13 ноября по 19 декабря 2017 года на базе Академии последипломного образования проходил второй этап ІІ республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования».
Конкурс проводится в целях совершенствования системы специального образования, повышения качества и доступности образования для лиц с особенностями психофизического развития, развития творческих инициатив педагогических работников, а также выявления, обобщения и распространения лучшего опыта работы учреждений специального образования.

Победителями конкурса стали:
Номинация «Лучшее специальное дошкольное учреждение»
государственное учреждение образования  «Специальный детский сад № 17 для детей с нарушением зрения г.Пинска» (руководитель Водчиц Валентина Алексеевна) - диплом I степени;
государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 19 г. Минска для детей с нарушением зрения» (руководитель Кокорина Виолетта Леонидовна) - диплом II степени;
государственное учреждение образования «Специальный ясли-сад № 6  г. Жлобина» (руководитель Абрамович Ирина Дмитриевна) - диплом III степени.

Номинация «Лучшая специальная общеобразовательная школа (специальная общеобразовательная школа-интернат)»
государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа №14 для детей с нарушением слуха г.Минска» (руководитель Кравчук Наталья Геннадьевна) - диплом I степени;
учреждение образования «Осиповичская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата» (руководитель Гормаш Лариса Адамовна) – диплом II степени;
государственное учреждение образования «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения» (руководитель Воробьева Елена Сталиевна) - диплом III степени.

Номинация «Лучшая вспомогательная школа (вспомогательная школа-интернат)»
государственное учреждение образования «Вспомогательная школа г.Бреста» (руководитель Денисевич Людмила Григорьевна) - диплом I степени;
государственное учреждение образования «Вспомогательная школа-интернат №5 г.Гомеля» (руководитель Бойкачёв Олег Леонидович) - диплом II степени;
государственное учреждение образования «Руденская вспомогательная школа-интернат» (руководитель Гилевский Валентин Иосифович) - диплом III степени.

Номинация «Лучший центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Смолевичского района» (руководитель Рудюк Галина Александровна) - диплом I степени;
государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ленинского района г.Минска» (руководитель Пивоварчик Татьяна Борисовна) - диплом II степени;
учреждение образования «Столинский государственный районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (руководитель Шоломицкая Инна Алексеевна) - диплом III степени.

Поздравляем и благодарим всех участников за стремление к победе, за преданность самой лучшей педагогической профессии. Желаем вам успехов в педагогической деятельности, творческих идей и их реализации!